Что мешает быстро продать квартиру? - Коммерческая недвижимость Кемерово, Продажа, Аренда, Инвестиции, Оценка, Оптимизация помещений, Управление рисками


129
1 июня 2013
Просмотры: 1866

Что нужно сделать, чтобы быстро продать квартиру? Самый действенный способ – снизить цену. Но будучи эффективным в практическом смысле, он является провальным в финансовом, а значит прибегать к нему стоит только в исключительных случаях. Тем более что прежде чем снижать цену, стоит убедиться, что вы делаете все возможное, чтобы квартира нашла своих новых хозяев. Или, говоря иначе, не делаете вещей, которые этому бы мешали.  

Эксперты рынка недвижимости выделили главные ошибки собственников, препятствующие продаже объектов недвижимости. Среди них на первом месте стоит плохая организация показов объекта, на втором – недостаточно интенсивная реклама, а на третьем - неготовность к компромиссам и сотрудничеству.

Практика показывает, что в условиях отсутствия какого-либо дефицита на квартиры и присутствия на рынке огромного количества похожих предложений, у квартиры тем больше шансов найти своих покупателей, чем более оперативно организуются ее показы. И если продавцы заявляют, что могут показывать объект, к примеру, только в субботу, и только с 12-00 до 15-00 часов, продавать они его будут очень долго. Это, впрочем, не означает, что в стремлении продать квартиру стоит забрасывать все свои дела, но откладывать показ более чем на 1-2 дня не нужно. Можно сказать, что при продаже недвижимости в полной мере действует закон перехода количества в качество – чем больше потенциальных покупателей увидят квартиру, тем быстрее она будет продана.

Казалось бы, правило, касающееся рекламы простое – ее должно быть много, но, к сожалению не все продавцы недвижимости ему следуют, и порой ограничиваются тем, что подают объявление в одну газету или на парочку интернет-сайтов. Между тем, риелторы советуют использовать все рекламные каналы, потому, как предсказать какой из них окажется эффективным в данном конкретном случае невозможно. Специалисты советуют размещать объявления на 5 – 7 самых популярных сайтах о недвижимости, подавать их в тематические газеты и журналы, а также распечатывать и расклеивать бумажные объявления в своем районе. Если квартира находится выше третьего этажа и тем более, если ее окна просматриваются с оживленных магистралей, на балконе или на окне не лишнем будет разместить простой баннер со словом «продам» и номером телефона.

Многие, не смотря на острое желание продать квартиру срочно, не могут это сделать по причине собственной несговорчивости. Предметами разногласия при этом часто бывают совершенно или относительно незначительные вещи. Нередко собственники жилья настаивают на передаче им запредельно высокого аванса, на проведение сделки в строго определенном банке, отказываются выписываться из квартиры до получения денег или требуют много времени на освобождение объекта. И хотя ни одно из этих условий нельзя назвать смешным или не имеющим под собой оснований, ими вполне можно поступиться, если времени ждать следующего покупателя нет.
Ну и напоследок, все же хочется вернуться к самому эффективному способу быстро продать квартиру – к снижению цены. Делать это глобально, может и не стоит, но прежде, чем отвергнуть торг на 100 000 – 200 000 рублей, стоит все взвесить и предположить, что следующий покупатель может появиться не скоро, да и не факт, что и он не станет торговаться.


Продажа

Мы в социальных сетях


All rights reserved | © 2018 - WiaHome.com
Выбор города
Внимание
Разместить
Рубрики
Рубрики