Как быстро продать квартиру


196
10 июня 2013
Просмотры: 2517

Иногда возникают такие ситуации, когда продать квартиру нужно максимально быстро. Если случай экстренный, можно воспользоваться услугой «Срочный выкуп».  

До кризиса, когда несколько лет подряд рынок недвижимости характеризовался не иначе, как растущий, выкупать у собственников квартиры брались даже мелкие агентства. Сегодня позволить себе это могут только крупные компании. При этом не секрет, что при срочном выкупе цена квартиры снижается. На сколько? Это зависит от ликвидности предложения. Например, если речь идет о «бюджетных» вариантах однокомнатных и двухкомнатных квартир в домах, этажностью не ниже девяти, снижение цены может не превысить 15% от рыночной стоимости.

Такие квартиры на вторичном рынке всегда пользуются спросом. А если потенциальная возможность продать быстро объект не велика, квартира при срочном выкупе, может упасть в цене и на 30%. 
Если терять значительную сумму не хочется, а продать квартиру быстро все же нужно, эксперты по купле-продаже недвижимости предлагают воспользоваться следующими советами экспертов по недвижимости ЕГСН.
Сергей Корякин – Для того, что бы продать быстро, нужно рекламировать, рекламировать и еще раз рекламировать! Давать объявление в газетах, заниматься расклейкой в районе, где находится квартира, размещать свое предложение в Интернете. Но, из личного опыта могу сделать вывод, что в Интернете хороши только специализированные сайты и сайты агентств недвижимости. Всевозможные доски объявлений поисковики выдают на третьей, пятой и так далее страницах. А значит, объявление увидят слишком мало людей. Да, очень хорошо работает такой вид рекламы, как баннер. Всем своим клиентам я советую вешать его под окнами и на балконе продаваемой квартиры. 
Лидия Дубинская – хочу еще кое-что сказать о рекламе. Иногда продавцы в надежде поскорее найти покупателя обращаются сразу в несколько агентств. Этого делать, категорически не стоит. Во-первых, это не имеет смысла - видеть вашу квартиру будут, в любом случае, риелторы абсолютно всех компаний. А во-вторых, доверие к таким квартирам очень падает. Многие специалисты по недвижимости скажут, что очень часто одновременно несколько агентств продают квартиру с плохими документами. 
Марина Балахонова - Свободные квартиры продаются быстрее, это факт! Сейчас, например, опять появилось много покупателей - ипотечников, но почти все банки для покупки рассматривают только квартиры без альтернативы. Я думаю, продавцы альтернативных вариантов у себя на пороге не увидят четверть потенциальных покупателей. 
Ольга Костакова – Лучший способ простимулировать покупателя это, все же, опустить цену. Конечно, экономия в пятьдесят тысяч рублей покупателя не убедит купито конкретно Вашу квартиру, а вот сумма в сто пятьдесят, двести тысяч сможет привлечь дополнительных людей. Но, это говоря о недорогих квартирах и комнатах. Если же квартира продается за десять и более миллионов рублей, привлекать покупателя придется суммами побольше. 
Лариса Ожиганова – Люди, когда сами берутся продавать свои квартиры, часто не задумываются о документах. А точнее о том пакете, который необходим для проведения сделки. План БТИ, выписку из домовой книги, копию финансово-лицевого счета лучше получить сразу. Обычно БТИ готовит документы целый месяц, но мы можем помочь нашим клиентам значительно ускорить этот процесс.
Наталья Мирошникова – Продать быстрее квартиру, это значит побыстрее получить деньги. Правильно? Теперь этого момента, после подписания договора купли-продажи, в Москве продавцы будут ждать две недели в Подмосковье по-прежнему тридцать дней. А между тем, есть возможность зарегистрировать документы в течение восьми рабочих дней. Процедура при этом выглядит несколько иначе, но для риелтора провести ее не составит труда.


Продажа

Мы в социальных сетях


All rights reserved | © 2018 - WiaHome.com
Выбор города
Внимание
Разместить
Рубрики
Рубрики