Методы строительства и временные издержки | Недвижимость


4312 5
12.05.2020


🔥Методы строительства и время неразрывно связаны между собой. Это истина, о которой, видимо, часто забывают у нас в России. Уменьшение размеров квартир до студий типа КГТ, а также ухудшение качества строительства- далеко не единственные методы, способные сделать жильё более доступным по цене.
 
Никто не считает, какие временные затраты включены в стоимость одного м2, все зациклились только на себестоимости сырья, энергии и кредитов. Но если девятиэтажка строится 1,5-3 года, то о какой эффективности можно говорить?
 
Применение многочисленного ручного труда на самой стройке может затянуть сам процесс в 2 и более раза. Современные компании говорят так: "Мы не можем себе позволить затягивать процесс и строить по-старинке. Каждый день нам слишком дорого обходится". Высотные работы и работы при отрицательных температурах ещё больше усложняют процесс строительства, увеличивая его время.
 
В советские времена создание готовых изделий-блоков на земле (в цехах строительных комбинатов) позволяло на самой строй площадке осуществлять фактически только сборку. Метод этот в наши дни не только не устарел, но благодаря новым материалам и технологиям заметно усовершенствовался. Сегодня внешние накладные стеновые панели - это готовая стена, с окном и отделкой. Такие панели можно очень быстро монтировать и переходить к внутренней отделке.
 
☝ А ведь кроме использования накладных стен есть еще и модульное строительство, которое в России практически не применяется в многоквартирном строительстве. В тоже время на Западе, США, в Китае и других странах все чаще переходят именно на модульное строительство. Часто один блок-модуль это либо готовая ванная комната со всей сантехникой, либо жилая комната с уже выполненной на земле, в цеху в теплых условиях отделкой! Скорость модульного строительства просто феноменальная. ☝Сэкономленное время при строительстве - это та самая дельта, которую переплачивает покупатель, беря на себя временные издержки застройщика.
 
#строительство #недвижимость #дома #квартиры
 
 
Читайте также:
 

Чудо Инженерии и Маркетинга | Мерседес-Бенц Стэдиум - Атланта, США
Как можно построить дорого и при этом потратить мало денег! Спортивные сооружения, как объекты доходной коммерческой недвижимости – инвестиционные проекты.

 

Как Фонды Недвижимости в Европе показали себя защищенными от Кризиса 2020
Анализ коммерческой недвижимости, Как Фонды Недвижимости в Европе показали себя защищенными от Кризиса 2020, фонды недвижимости и их преимущества, аналитика
 

 

Почему Немцы Чаще Снимают Жилье, чем Покупают | Аренда Недвижимости
Аренда квартир и домов. Почему немцы не покупают квартиры? Процентные ставки ниже, чем когда-либо. Тем не менее, количество владельцев квартир и домов в Германии сокращается. Это связано не только с ростом цен на недвижимость…

 

Коммерческая недвижимость | Тенденции 2020 - что выбирают покупатели
Торговые центры или помещения на улице? Что предпочитают арендаторы, и как видят ситуацию потребители? Коммерческая недвижимость | Тенденции 2020 - что выбирают покупатели

 

 

Подъем Цифровых Гигантов Кремниевой Долины
Большой разбор полетов: как интернет гиганты стремительно растут в цене, что нас ждет после пандемии, какие виды деятельности выигрывают уже сейчас, а какие показали свои слабые стороны, как изменится привычная модель коммерческой недвижимости – все плохое и хорошее с разных сторон и точек зрения.

 

Как покупатели и арендаторы недвижимости реагируют на COVID-19
Что с показами, брат? Как покупатели и арендаторы недвижимости реагируют на COVID-19 - Анализ через сервисы по поиску жилья для покупки и для аренды

 




    Написать Сообщение
Вопросы и ответы

Написать собственнику


Вопросов ещё не было.


Ниже Вы можете оставить Публичный Комментарий и написать Ваше мнение
(Все сообщения проходят проверку и при обнаружении не нормативной лексики будут удалены
ПРАВИЛА, КАСАЮЩИЕСЯ НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ)







Wi-News - Новости и Аналитика на WiaHome.com

Статус: Специалист в недвижимости
Деятельность на рынке с 2007г.
Адрес: Россия, Новосибирск
3-83
Профиль
Wi-News - Новости и Аналитика на WiaHome.com

Статус: Специалист в недвижимости
Деятельность на рынке с 2007г.
Проф. рейтинг: 3.00
Адрес: Россия, Новосибирск







Поделиться

Продажа

Мы в социальных сетях


All rights reserved | © 2018 - WiaHome.com
Выбор города
Внимание
Разместить
Рубрики
Рубрики