Airbnb в Китае - Восстановление Бронирования Жилья - аренда


4471 5
25.04.2020


Airbnb in China:

Несмотря на то, что пандемия COVID-19 заморозила глобальные путешествия и сильно ударила по туристической индустрии, данные стартапа Airbnb Inc, предоставляющего услуги по продаже жилья, показывают, что количество внутренних заказов в Китае за первую половину апреля выросло более чем на 200 процентов по сравнению с  тот же период в марте. 

 

Данные от AirDNA, отдельной аналитической фирмы, показали, что количество заказов на неделю с 13 апреля в 10 крупных китайских городах, включая Шанхай и Гуанчжоу, выросло почти на 80% по сравнению с неделей 16 марта, сообщил исполнительный директор AirDNA Скотт Шатфорд,  был дном для этого рынка.  Тем не менее, это примерно половина бронирований, которые были замечены на последней неделе.

 

Шатфорд сказал, что данные его фирмы включают в себя брони от международных путешественников, останавливающихся в Китае.  Данные AirDNA также показывают, что среднесуточная ставка в Китае на май 2020 аналогична той, которая была в 2019 году. Шатфорд сказал, что частные владельцы Airbnb не предлагают больших скидок в Интернете, чтобы заманить путешественников, как это сейчас делают отели во всем мире, спасая свой бизнес. 

 

Китай является важным рынком для Airbnb, и восстановление страны после вспышки коронавируса внимательно отслеживается как показатель того, как другие страны, которые в настоящее время борются с вирусом и связанными с ним остановками, могут добиться успеха. 

 

Ранее в этом месяце Airbnb привлекла 2 миллиарда долларов США в виде двух разных сделок.  Один из них включал в себя варранты*, которые могут быть исполнены по цене, которая была бы равна оценке в 18 миллиардов долларов США, что значительно ниже оценки в 31 миллиард долларов США, показанной в раунде сбора средств Airbnb серии 2017 года.

 

 «После того, как нам дадут« все чисто », и вы будете готовы уехать из своего дома в другие города, где вы захотите остаться?», - сказал Пол Магуайр, управляющий партнер в Iron Edge VC, чей фонд  владеет Airbnb и надеется купить больше на вторичном рынке.

 

«Вы с большей вероятностью выберете краткосрочную аренду дома, чем заходите в большой Marriott, заполненный сотнями незнакомцев».

 

*Варрант - ценная бумага, дающая держателю право покупать пропорциональное количество акций по оговорённой цене в течение определённого промежутка времени, как правило, по более низкой по сравнению с текущей рыночной ценой.

 

 

Читайте также:

 

 

Почему Немцы Чаще Снимают Жилье, чем Покупают | Аренда Недвижимости
Аренда квартир и домов. Почему немцы не покупают квартиры? Процентные ставки ниже, чем когда-либо. Тем не менее, количество владельцев квартир и домов в Германии сокращается. Это связано не только с ростом цен на недвижимость…

 

Коммерческая недвижимость | Тенденции 2020 - что выбирают покупатели
Торговые центры или помещения на улице? Что предпочитают арендаторы, и как видят ситуацию потребители? Коммерческая недвижимость | Тенденции 2020 - что выбирают покупатели

 

 

Подъем Цифровых Гигантов Кремниевой Долины
Большой разбор полетов: как интернет гиганты стремительно растут в цене, что нас ждет после пандемии, какие виды деятельности выигрывают уже сейчас, а какие показали свои слабые стороны, как изменится привычная модель коммерческой недвижимости – все плохое и хорошее с разных сторон и точек зрения.

 

Как покупатели и арендаторы недвижимости реагируют на COVID-19
Что с показами, брат? Как покупатели и арендаторы недвижимости реагируют на COVID-19 - Анализ через сервисы по поиску жилья для покупки и для аренды
 

 

США - Инвесторы в Фонды Коммерческой Недвижимости пытаются вернуть свои деньги.
США - Инвесторы в Фонды Недвижимости пытаются вернуть свои деньги - коммерческая недвижимость, инвестиции
 

 

Как Государство Может Сэкономить СОТНИ МЛРД. РУБЛЕЙ на Борьбе с COVID-19! - Коммерческая недвижимость
Опыт работы со зданиями говорит нам: все здания практически одинаковые. Отличия лишь в способах использования. Готовая коммерческая недвижимость может сэкономить стране массу денег и ВРЕМЕНИ!
 

 

Упрощать, дезинформировать, вводить в заблуждение, отвлекать: четыре метода, как политики реагируют на COVID-19
Упрощать, дезинформировать, вводить в заблуждение, отвлекать: четыре метода, как политики во всем Мире "предотвращают" борьбу с пандемией коронавируса. Кто-то ищет виноватых, кто-то заявляет, что болезнь это выдумки, а кто-то использует эпидемию в качестве дымовой завесы, чтобы усилить диктаторский режим

 

Пандемия COVID-19 и Полный Разгром Коммерческой Недвижимости в 2020г

Тенденции к тотальным потерям коснулись практически всех стран и все крупные, средние и мелкие коммерческие объекты. Без поддержки бизнеса бюджет государства недополучит триллионы рублей, так как самим предпринимателям выползать придется очень долго  тяжело #недвижимость

 

 

Как в Китае делаются медицинские маски по цене менее 1 рубля - ВИДЕО
В феврале 2020г за одну неделю в Пекине был построен завод по производству медицинских масок и средств биологической защиты, производительностью 7,5 млн масок в месяц!

 

Почему нефть по $10 для России это хорошо, хотя с экранов ТВ мы все время слышим – это плохо

Мы так привыкли к выражению: все плохо, потому что цена на нефть очень низкая. А что если мы не правильно оцениваем ситуацию, и все обстоит совершенно иначе? Так ли плохо иметь низкую стоимость топлива, как нам каждый день говорят?



    Написать Сообщение
Вопросы и ответы

Написать собственнику


Вопросов ещё не было.


Ниже Вы можете оставить Публичный Комментарий и написать Ваше мнение
(Все сообщения проходят проверку и при обнаружении не нормативной лексики будут удалены
ПРАВИЛА, КАСАЮЩИЕСЯ НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ)







Wi-News - Новости и Аналитика на WiaHome.com

Статус: Специалист в недвижимости
Деятельность на рынке с 2007г.
Адрес: Россия, Новосибирск
3-83
Профиль
Wi-News - Новости и Аналитика на WiaHome.com

Статус: Специалист в недвижимости
Деятельность на рынке с 2007г.
Проф. рейтинг: 3.00
Адрес: Россия, Новосибирск







Поделиться

Продажа

Мы в социальных сетях


All rights reserved | © 2018 - WiaHome.com
Выбор города
Внимание
Разместить
Рубрики
Рубрики