Что такое интерьерная фотография? Почему хорошие фотоработы помогают быстрее продать недвижимость?


7239
24.01.2019


С появлением современных смартфонов каждых их обладатель априори может причислять себя к настоящим фотографам.
И это отчасти так, но в большинстве случаев глубокое заблуждение. Это мнение равнозначно тому, что каждый умеющий читать способен написать хорошую книгу, которая будет интересна всем.

В чем же особенность фотографирования недвижимости обычного от профессионального (а это в наше время чуть ли не определяющий фактор при подготовке к реализации квартиры, коттеджа или коммерческой недвижимости)?

Для интерьерной фотографии создаётся сюжетный фоторяд, способный передать особенности планировки и дизайна, функциональной и эстетической организации внутреннего пространства офисов, зданий и сооружений.

Основная техническая проблема в интерьерной фотографии — чрезвычайно широкий диапазон яркости объектов, от ярко освещённых оконных проёмов и источников света в кадре, до глубоких теней.

В связи с этим интерьерная фотосъёмка имеет две основные методологии — с подсветкой дополнительными источниками света (обычно сочетается с заменой штатных источников света более слабыми), или с применением технологий HDRI. И та и другая методика позволяют проявить детали в тенях, что очень важно для интерьеров с высокой контрастностью.

Первая методика отличается большей трудоемкостью и высокой стоимостью, поскольку для каждого кадра требуется индивидуальная схема, для создания которой приходится перемещать студийный свет в пространстве интерьера. Вторая методика дает возможности работать быстрее в день фотосъемки, но предполагает отсутствие в кадре движущихся объектов и значительное время последующей обработки.
 
Реклама на WiaHome.com Лучшие предложения:



Для интерьерной фотосъёмки используются широкоугольные объективы, а также объективы «рыбий глаз», с углом зрения 180 градусов. Такие объективы искажают пространство, поэтому изображению требуется дополнительная компьютерная обработка.


Архитектурная съёмка применяется организациями, осуществляющими строительство зданий, ремонт и оформление фасадов, а также другими организациями для формирования или поддержания имиджа.

При создании снимка необходимо учитывать время года и суток, погодные явления. В процессе создания архитектурной фотографии возникают проблемы с дисторсионным искажением зданий (иначе - это скругление стен и вертикальных линий). Для минимизации искажения необходимо удаление от объекта съемки, равное двум высотам объекта, что редко осуществимо в городских условиях Возможно также применение специального тильт-шифт объектива. Также существует вариант коррекции дисторсии программными методами.

Все это просто невозможно сделать на камеру смартфона в силу небольшой светосилы и фокусного расстояния самой встроенной линзы (каким бы убедительным не было утверждение изготовителей).


Поэтому, если вы хотите, чтобы ваша недвижимость выигрышно отличалась от фото конкурентов, лучше обратитесь за помощью профессионалов.

На снимках примеры работ




    Написать Сообщение
Вопросы и ответы

Написать собственнику


Вопросов ещё не было.


Ниже Вы можете оставить Публичный Комментарий и написать Ваше мнение
(Все сообщения проходят проверку и при обнаружении не нормативной лексики будут удалены
ПРАВИЛА, КАСАЮЩИЕСЯ НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ)









Деятельность на рынке с 2024г.
Профиль


Деятельность на рынке с 2024г.
Проф. рейтинг: 0.00







Публикации от Авторов на WiaHome.ru :



Поделиться

Продажа

Мы в социальных сетях


All rights reserved | © 2018 - WiaHome.com
Выбор города
Внимание
Разместить
Рубрики
Рубрики