Tencent отсчитался о скачке прибыли в период Covid-19


4574 2
13.05.2020


🚀 TENCENT (основной конкурент ALIBABA): китайский интернет-гигант сообщил в среду (13 мая) о резком росте чистой прибыли в первом квартале после роста спроса на его онлайн-игры, поскольку пандемия коронавируса заставляет людей оставаться дома.
 
Компания из Шэньчжэня, одна из крупнейших на Гонконгской фондовой бирже, заявила, что ее чистая прибыль выросла на 29% по сравнению с годом ранее до 28 млрд юаней (3,95 млрд долларов США). «В этот сложный период мы стремимся предоставлять онлайн-сервисы, которые будут поддерживать связь, информированность, продуктивность и развлечение», - заявил исполнительный директор Ма Хуатенг. «До сих пор наш бизнес оказался устойчивым и приносящим доход».
 
В то время как многие компании страдают от экономических последствий пандемии, технологические фирмы испытывают сильный спрос на свою продукцию. ☝ Tencent является одной из крупнейших игровых компаний в мире, и индустрия извлекла огромную выгоду из миллиардов людей во всем мире, вынужденных блокироваться или ограниченных правилами социального дистанцирования.
 
По словам Tencent, доход от онлайн-игр вырос на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 37,2 млрд юаней. Компании принадлежат такие популярные названия, как «Honor of Kings», «PUBG Mobile» и «Clash of Clans». «Элитный миротворец», менее жестокая версия «PUBG Mobile», выпущенная в прошлом году в соответствии с цензурой авторитарного Китая, также имела большой успех.
 
Несмотря на наличие вируса Covid-19, доходы от рекламы в Интернете и технических продуктов для финансовой индустрии также не изменились, увеличившись на 32% и 22% соответственно в первом квартале, хотя они по-прежнему сталкиваются с жесткой конкуренцией со стороны Alibaba. С момента появления COVID-19 рыночная стоимость компании выросла более чем на 42 миллиарда долларов США, бросая вызов глобальному рыночному росту конкурентов AMAZON & ALIBABA и рекордному экономическому спаду в Китае. Если в марте 2020 цена 1 акции колебалась в районе $45, то в мае 2020 она перевалила за $55, и сейчас капитализация Tencent составляет $527,5 млрд.
 
🔥 Но не только игры дали прирост. За один только день китайского Нового года количество транзакций через WeChat превысило общее число годовых транзакций через PayPal! И если к вам в Китае подойдёт нищий и попросит милостыню, то даже он даст вам свой QR CODE, чтобы вы смогли сделать ему зачисление на его аккаунт в WeChat.
 
🤭 #news☝ Для кого-то кризис, а кому-то МАННА НЕБЕСНАЯ
 

 
Читайте также:
 
Арендодатели Vs Арендаторы | Споры Сторон и Простой Коммерческой Недвижимости
Рассматриваемый в Гос Думе РФ законопроект, который разрешит арендаторам в одностороннем порядке разорвать существующие договоры аренды в условиях пандемии, уже сейчас привел к столкновению двух сторон,  Коммерческая Недвижимость
 

 

Чудо Инженерии и Маркетинга | Мерседес-Бенц Стэдиум - Атланта, США
Как можно построить дорого и при этом потратить мало денег! Спортивные сооружения, как объекты доходной коммерческой недвижимости – инвестиционные проекты.

 

Как Фонды Недвижимости в Европе показали себя защищенными от Кризиса 2020
Анализ коммерческой недвижимости, Как Фонды Недвижимости в Европе показали себя защищенными от Кризиса 2020, фонды недвижимости и их преимущества, аналитика
 

 

Почему Немцы Чаще Снимают Жилье, чем Покупают | Аренда Недвижимости
Аренда квартир и домов. Почему немцы не покупают квартиры? Процентные ставки ниже, чем когда-либо. Тем не менее, количество владельцев квартир и домов в Германии сокращается. Это связано не только с ростом цен на недвижимость…

 

Коммерческая недвижимость | Тенденции 2020 - что выбирают покупатели
Торговые центры или помещения на улице? Что предпочитают арендаторы, и как видят ситуацию потребители? Коммерческая недвижимость | Тенденции 2020 - что выбирают покупатели

 

 

Подъем Цифровых Гигантов Кремниевой Долины
Большой разбор полетов: как интернет гиганты стремительно растут в цене, что нас ждет после пандемии, какие виды деятельности выигрывают уже сейчас, а какие показали свои слабые стороны, как изменится привычная модель коммерческой недвижимости – все плохое и хорошее с разных сторон и точек зрения.




    Написать Сообщение
Вопросы и ответы

Написать собственнику


Вопросов ещё не было.


Ниже Вы можете оставить Публичный Комментарий и написать Ваше мнение
(Все сообщения проходят проверку и при обнаружении не нормативной лексики будут удалены
ПРАВИЛА, КАСАЮЩИЕСЯ НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ)







Wi-News - Новости и Аналитика на WiaHome.com

Статус: Специалист в недвижимости
Деятельность на рынке с 2007г.
Адрес: Россия, Новосибирск
3-83
Профиль
Wi-News - Новости и Аналитика на WiaHome.com

Статус: Специалист в недвижимости
Деятельность на рынке с 2007г.
Проф. рейтинг: 3.00
Адрес: Россия, Новосибирск







Поделиться

Продажа

Мы в социальных сетях


All rights reserved | © 2018 - WiaHome.com
Выбор города
Внимание
Разместить
Рубрики
Рубрики