Традиционная китайская медицина поможет преодолеть COVID-19


4627 2
03.04.2020


С учетом постоянно меняющейся ситуации с COVID-19, вполне естественно, что многие из нас ищут способы укрепления нашей иммунной системы и повышения шансов остаться без инфекции. Некоторые обращаются к более здоровой еде и больше тренируются; другие обращаются к добавкам или травам - и этот вариант включает традиционную китайскую медицину (ТКМ).

Неудивительно, что жители Азии, в частности Сингапура, рассматривают TКM. Согласно исследованию, опубликованному в Сингапурском медицинском журнале (SMJ), в опросе, проведенном в 2001 году среди 500 сингапурцев, 67% уже обращались за лечением ТКМ. В том же исследовании также отмечалось, что «с 2004 года больницы в Сингапуре предлагают такие услуги, как акупунктура и травы, в дополнение к традиционному лечению», - признак того, что существует спрос на ТКМ.

В Сингапуре безопасность и качество лекарств TКM, которые можно разделить на традиционные медицинские материалы (материалы, полученные из растений, минералов или животных) или патентованные лекарства Китая (лекарственные препараты в форме капсул, таблеток или порошков), регулируются медико-санитарными дисциплинами. Власть (HSA).

 

Кроме того, использование трав TКM строго только «практикующими специалистами с профессиональными знаниями в физиологических, патологических и фармакологических теориях TКM», сказал Тан Вей Чжу, врач TКM из Raffles Chinese Medicine. «Совет практиков традиционной китайской медицины управляет лицензированием и регулированием таких специалистов», - сказала она.

Но даже с учетом этих правил лекарства ТКМ все еще могут быть использованы не по назначению - и в основном самими потребителями. Мамы, которые заставляют своих детей пить самодельные варево при малейшем кашле, являются одним из примеров. Направляясь в китайский лечебный зал, чтобы получить то, что говорят вам тетушки, это хорошо для вашей боли в суставах без рецепта врача.

Такое поведение может объясняться легкостью доступа к травам и ошибочным мнением потребителей о том, что травы «естественны и, следовательно, абсолютно безопасны», сказал Лам Ман Сзе, представитель Академии китайской медицины, Сингапур (ACMS). 

«В результате это усложняет процессы в теле человека и может вызвать задержку в правильном клиническом лечении ТКМ», - сказала она.

На самом деле, ACMS призывает к «более строгому регулированию» доступности потребителей трав и лекарственных препаратов TКM «без консультации и совета врача TКM», - сказала Виктория Тан, другой представитель ACMS.

Что насчет травяных супов и чаев?

Пищевые продукты, содержащие травы TКM, обычно содержат их в небольших дозах и, как правило, безопасны для употребления, сказал Хо Чин И, врач TCM Thomson Chinese Medicine. 

Лам из ACMS согласился: «Эффективная дозировка трав, используемых по рецепту врача, обычно выше, чем в вареных супах. Таким образом, эти супы могут быть с большей вероятностью использованы для поддержания здоровья ». 

Тем не менее, Хо проводит черту в травяных супах, содержащих женьшень, данг гуй и годжи, если у вас простуда или грипп. «Избегайте употребления этих супов до полного выздоровления, поскольку они могут ухудшить ваше состояние», - сказала она.

Но учтите, что если вы принимаете лекарства TКM, уточните у своего врача, можете ли вы употреблять такие продукты, так как это может быть «агонистическое или антагонистическое взаимодействие» с растительными лекарственными средствами, которые вы принимаете, сказал Хо. И определенно принимайте травяной суп, по крайней мере, в двух часах от обычного лекарства, даже если это просто Панадол или Аспирин.

«Избегайте употребления травяных супов, содержащих женьшень, данг гуй и годжи, если у вас простуда или грипп. Они могут ухудшить ваше состояние»

А как насчет тех бутылочных травяных чаев, которые вы видите в китайских лечебных залах или в супермаркете? Перед тем, как взять бутылку, Лэм посоветовал сначала проконсультироваться с врачом о вашей общей конституции тела и понять тип и концентрацию травяных чаев, которые вы можете принимать в зависимости от погоды и ситуации. «Люди с проблемами со здоровьем могут нарушить физиологию своего тела, если употреблять травы, чаи и отвары ненадлежащим образом», - сказала она.

Можно ли при лечении смешивать средства ТКМ и обычные лекарства?

Помимо пищи с ингредиентами ТКМ, более насущный вопрос, по крайней мере, для тех, кто находится на приеме лекарств, заключается в следующем: Можете ли вы смешать лекарства ТКМ и обычные лекарства?

Тан из ACMS сказал, что «нет четких окончательных доказательств, свидетельствующих о неблагоприятном взаимодействии лекарственных  средств с травами», если принимать их одновременно.

Другое исследование SMJ также подтверждает это, в частности, связь с аспирином. Ранние опасения по поводу сочетания аспирина и гинкго (одного из наиболее широко доступных лекарственных растений в Азии, заказать которое можно даже в Россию через Али-Экспресс), вызывающего кровотечение, были развеяны «различными рандомизированными контролируемыми исследованиями», которые показали, что у гинкго нет «каких-либо систематических изменений во времени кровотечения и в анализах свертывания крови, согласно исследованию.

Хаф, ссылаясь на исследование, опубликованное в журнале « Медицинские принципы и практика» , говорит, что у сафлора и женьшеня, который широко используется во всей Юго-Восточной Азии, также мало причин для беспокойства по поводу повышенного риска кровотечения при приеме аспирина .  

Но вы должны быть осторожны с даншаном, сказал Хо. «Современные данные указывают на потенциал взаимодействия лекарств между даншеном и аспирином. Клиницистам следует проявлять осторожность при одновременном назначении даншена и аспирина до тех пор, пока не появится больше доказательств его безопасности ».

Что касается других комбинаций, которые не были упомянуты здесь, Тан из ACMS сказал, что «врачи TКM обычно советуют пациентам употреблять их травы на расстоянии в два часа от их лекарств, чтобы избежать потенциальных взаимодействий». 

Подводя итоги, хочется отметить: поскольку ТКМ практическими действиями на протяжении многих веков доказала свою эффективность, защитить свой иммунитет с помощью трав, настоек, отваров и чаев вы, разумеется, можете. Только обязательно проконсультируйтесь со специалистами в ТКМ (или изучите полезную литературу) прежде чем покупать или заказывать в интернете мало известные для себя ингредиенты. Ведь если правильный отвар или настойка способны укрепить иммунитет и увеличить ваши шансы переболеть вирусом COVID-19 в легкой форме, то не правильные травы или способ их применения имеют вероятность вам навредить.

Источник

Читайте также:

 

Почему нефть по $10 для России это хорошо, хотя с экранов ТВ мы все время слышим – это плохо

Мы так привыкли к выражению: все плохо, потому что цена на нефть очень низкая. А что если мы не правильно оцениваем ситуацию, и все обстоит совершенно иначе? Так ли плохо иметь низкую стоимость топлива, как нам каждый день говорят?

 

Опыт Китая Помогает МИРУ Справиться с Коронавирусом

Третья группа помощи в виде 14 медицинских экспертов (с массой всевозможного необходимого оборудования), имеющих опыт в борьбе с новым вирусом из китайской провинции Фуцзянь прибыли в Италию для помощи в борьбе с эпидемией COVID-19.

 

Сбербанк - Большая Игра на Повышение. Сделка года

Выкуп Сбербанка: Пока все жители России заняты обсуждением поправок в конституцию и наблюдают за распространением коронавируса, параллельно проходит одна из крупнейших сделок 2020 года

 

Технологические Агрегаторы Откусывают Кусок Риелторского Пирога

Compass, Opendoor, Redfin и Zillow -  четыре крупнейшие компании, специализирующиеся на технологиях, начав с размещения недвижимости на своих сайтах и набрав активов в 23 млрд. долларов, теперь САМИ ВЫКУПАЮТ дома в США, чем грозят перевернуть весь местный рынок. Будет ли их опыт примером для российских Циана, Авито или Сбербанка?

 

Недвижимость в условиях кризиса
Нефть дешевеет, российская экономика сыпется, доллар взлетает до небес. Что в этих условиях предстоит ожидать от рынка коммерческой и жилой недвижимости?

 

 

 

Почему когда банковские ставки падают, цены на недвижимость растут?

Почему когда банковские ставки в России падают, то цены на недвижимость растут, а в странах с развитой рыночной экономикой и свободной конкуренцией цены на недвижимость не взлетают до космических высот? #коммерческая недвижимость

 

Когда закончится нефть?  Ресурсное проклятие России

Вопреки ожиданию, во время роста цен на энергоносители страны, не имеющие собственных энергоресурсов, развиваются значительно быстрее, нежели страны, изначально обладающие природными ископаемыми. Что вообще такое "Голландская болезнь", и есть ли она в России?




    Написать Сообщение
Вопросы и ответы

Написать собственнику


Вопросов ещё не было.


Ниже Вы можете оставить Публичный Комментарий и написать Ваше мнение
(Все сообщения проходят проверку и при обнаружении не нормативной лексики будут удалены
ПРАВИЛА, КАСАЮЩИЕСЯ НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ)







Анна Куприна - автор статей на WiaHome.com

Статус: Специалист в недвижимости
Деятельность на рынке с 2018г.
Адрес: Россия, Томск
89-20
Профиль
Анна Куприна - автор статей на WiaHome.com

Статус: Специалист в недвижимости
Деятельность на рынке с 2018г.
Проф. рейтинг: 3.00
Адрес: Россия, Томск







Поделиться

Продажа

Мы в социальных сетях


All rights reserved | © 2018 - WiaHome.com
Выбор города
Внимание
Разместить
Рубрики
Рубрики