Почему новое поколение американцев чаще снимают недвижимость, а не покупают ее


5322 2
02.03.2020


Почему в 2000х годах состоятельные американцы предпочитают снимать жилье, а не покупать, становясь арендаторами, а не собственниками?

 

Раньше (до 2000х) «привилегией» не покупать, а арендовать там, где тебе хочется жить, пользовались в основном состоятельные американцы. Всем другим прочно внушали мысль, что владеть своим домом (или квартирой) – это хорошо, это надежно, это создает капитализацию, это уверенность в завтрашнем дне, это то, ради чего вообще стоит жить!


Хотя состоятельные американцы могут позволить себе купить недвижимость, чаще всего они предпочитали и предпочитают ее арендовать. Например, только за период с 2007 по 2017 года количество арендаторов, зарабатывающих более $150 тысяч в год, увеличилось на 175% (по данным
zillow.com).

 

Эта новая категория молодых арендаторов противоречит популярной теории о том, что молодые американцы снимают жилье только потому, что не могут себе позволить купить недвижимость.

 

“Стиль жизни прямо влияет на выбор американцев. Аренда дает множество преимуществ, основное из которых – нет привязки к месту”, – говорит автор исследования от сайта RentCafe Александра Сюнту.

Технологические и бизнес-центры, такие, как Сан-Франциско и Сиэтл, имеют самое большое число богатых арендаторов.

 

“Учитывая растущие цены на жилье, нет ничего удивительного, что не только богатые американцы, но и тем более не богатые сто раз подумают, стоит ли покупать недвижимость, если можно ее снимать длительное время. Например, в том же Сан-Франциско за $200 тысяч вы купите всего 80 квадратных метра жилья, что не самое выгодное вложение средств”, – считает Сюнту.

 

Еще десять лет назад собственная недвижимость являлась символом стабильности, что не так важно в наше время.

 

Сейчас молодые американцы люди ведут активный образ жизни и легки на подъем, и им важно иметь возможность в любой момент сменить город проживания.


НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ЦЕНИТ СВОБОДУ ВЫШЕ ВЛАДЕНИЯ НЕДВИЖИМОСТИ!

Такие сервисы он-лайн аренды жилья, как AIRBNB.com, подхватили именно тенденцию предпочтения аренды вместо покупки, в результате чего сам сервис взлетел до космических высот и оценивается сегодня (2020г) более, чем $30млн.

 

 



    Написать Сообщение
Вопросы и ответы

Написать собственнику


Вопросов ещё не было.


Ниже Вы можете оставить Публичный Комментарий и написать Ваше мнение
(Все сообщения проходят проверку и при обнаружении не нормативной лексики будут удалены
ПРАВИЛА, КАСАЮЩИЕСЯ НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ)







Компания "Континент недвижимости", Кемерово

Статус: Специалист в недвижимости
Деятельность на рынке с 2012г.
Адрес: Россия, Кемерово
8
Профиль
Компания "Континент недвижимости", Кемерово

Статус: Специалист в недвижимости
Деятельность на рынке с 2012г.
Проф. рейтинг: 3.50
Адрес: Россия, Кемерово







Поделиться

Продажа

Мы в социальных сетях


All rights reserved | © 2018 - WiaHome.com
Выбор города
Внимание
Разместить
Рубрики
Рубрики